Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К августу будут завершены все ремонтные работы на дорогах Нижнего Новгорода, за исключением Канавинского района

25 апреля 2017

К августу будут завершены все ремонтные работы на дорогах Нижнего Новгорода, за исключением Канавинского района.

Как сообщил Александр Герасименко, министр транспорта и автомобильных дорог, на заседании Нижегородского правительства 24 апреля за время текущей ремонтной кампании на дорожное покрытие в Нижнем Новгороде будет израсходовано около 200 тысяч тонн асфальтобетона.

Герасименко отметил, что в связи с таким большим объемом в области имеет место нехватка полимерно-битумных вяжущих компонентов для щебёночно-мастичного асфальтобетона. В связи с очень серьезной ремонтной программой в этом году, действительно сложилась непростая ситуация. Раньше в области Кстовском районе была нефтеперерабатывающая установка, которая выпускала как раз эти компоненты для асфальтобетона. Но она переквалифицировалась на выпуск специального битума для южных регионов. Герасименко сообщил, что найдены производители необходимых составляющих в других субъектах страны и заключены соответствующие договора. В частности, с предприятиями в Московской области и в Казани. Это позволит оптимальным образом обеспечить необходимый объем составляющих для производства асфальтобетона.

Министр Нижегородской области по транспорту и автомобильным дорогам Александр Герасименко заверил, что во всех договорах с подрядчиками предусмотрены сжатые соки на ремонт дорог. Везде ремонт дорожного полотна должен быть закончен в августе, конечно, если не подведут подрядчики из других регионов. Исключением может быть только в Канавинском районе, где накладываются два строительных процесса – возведение стадиона и новых участков автомобильных дорог.

Он также высказал уверенность, что подрядчики обеспечат в полном объеме наличие всех вяжущих полимерно-битумных компонентов, через заключение договоров с другими производителями.

Напомним, что в этом году ремонт дорожного покрытия в Нижнем Новгороде будет длится с конца марта до конца октября.

В Нижнем Новгороде в рамках целевой федеральной программы «Безопасные дороги» в течении 207 года отремонтируют почти семьдесят дорожных объектов. Для этого из регионального, федерального и городского бюджета будет выделено порядка 2,2 миллиардов рублей.

Уже говорилось, что капитальный ремонт улицы Самаркандской – дороги к стадиону «Нижний Новгород» обойдется в 189 миллионов рублей.