Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Вблизи клинической больницы №4 в Нижнем Новгороде планируется платная муниципальная парковка

27 апреля 2017

Вблизи клинической больницы №4 в Нижнем Новгороде планируется платная муниципальная парковка.

На сайте Нижегородской горадминистрации опубликовано постановление, в котором говорится, что в перечень размещения на платной основе парковочных мест, расположенных в городе на автомобильных дорогах общего пользования, добавлена парковка на просп. Гагарина возле дома № 115-а.

Согласно сообщению МКУ «Центра по организации движения на дорогах Нижнего Новгорода», муниципальная парковка будет закрытого типа. Она рассчитана на порядка 45-50 машиномест. В настоящее время проходит необходимые согласования вопрос стоимости размещения на ней автомобиля.

Также, согласно приведенной информации, в настоящее время проводятся необходимые согласования и выполняются проектно-изыскательские работы, необходимые для создания парковки. Сроки её ввода пока не известны.

Решение о создании муниципальной парковки было продиктовано большим дефицитом в этом районе парковочных мест, как бесплатных так и платных.

Напомним, что срок создания муниципальных платных парковок в Нижнем Новгороде на улице Ковалихинской и площади имени Горького был перенесен на осень 2017 года.

Ранее также сообщалось, что есть планы открыть в Нижнем Новгороде платную частную парковку на ул. Адмирала Макарова. По итогам аукциона был подписан договор аренды на участок для её создания.