Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Комитет по транспорту Законодательного собрания Нижнего Новгорода одобрил инициативу перечислять все штрафы за нарушения ПДД в дорожный фонд региона

15 мая 2017

Комитет по транспорту Законодательного собрания Нижнего Новгорода одобрил инициативу перечислять все штрафы за нарушения ПДД в дорожный фонд региона.

Как отметила Ольга Сулима, министр финансов, прежде было решено перечислять штрафы с водителей напрямую в бюджет области для увеличения доходной части. Сейчас предложили включить снова штрафы с 1 янваля 2018 года непосредственно в дорожный фонд.

Как сообщил Василий Суханов, зампредседателя транспортного комитета, данная инициатива не получила поддержку правительства Нижегородской области, потому что, если штрафы передать в дорожный фонд, то в бюджете будет «дыра». Всё же, члены комитета решили проголосовать за предложенную инициативу в первом чтении, подумав, что при необходимости ввод закона заморозят, главное, чтобы он был принят.

Также, транспортный комитет рекомендовал принять сразу в двух чтениях законопроект, по которому штрафы за нарушение Правил дорожного движения в части превышении допустимого веса транспортного средства с 2018 года будут напрямую зачисляться в региональный дорожный фонд.

Также есть предложение напрямую выделять средства из дорожного фонда на обслуживание систем видео и фото фиксации.

Ранее публиковалась информация о том, что Центр по безопасному движению на дорогах Нижегородской области потратит в 2017 году более 52,7 миллионов руб. для рассылки уведомлений о штрафах.