Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

9 мая в День Победы центр Нижнего Новгорода будет закрыт для движения автотранспорта

5 мая 2017

9 мая в День Победы центр Нижнего Новгорода будет закрыт для движения автотранспорта.

Управление Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ сообщило, что в Нижнем Новгороде в связи с празднованием Дня Победы будет ограничено движение на некоторых площадях и улицах города. Изменение движения коснется тех мест, где будут проходить парад, митинги, шествия и траурные мероприятия.

Движение для автотранспорта будет закрыто с 5:00 до 23:59 по следующим площадям и улицам: пл. Минина и Пожарского, ул. Широкой, Зеленскому съезду, Георгиевскому съезду, ул. Минина, Верхне-Волжской набережной, ул. Ульянова, по ул. Большая Печерская движение будет разрешено только для трамваев, по ул. Пискунова движение будет разрешено только для трамваев, ул. Рождественской на участке от пл. Минина до пл. Народного единства, ул. Пожарского, пл. Народного единства. В это время рекомендуется планировать маршруты движения по соседним улицам в объезд зоны проведения праздничных мероприятий.

По площади имени И.И.Киселева движение автотранспорта будет ограничено с 6:00 до 23:00. В это время через площадь будут двигаться только трамваи. Владельцам автомобилей рекомендуется планировать движение по прилегающим улицам.

С 8:00 до 16:00 движение транспорта будет ограничено по Нижне-Волжской набережной на участке от Казанского съезда до ул. Широкой и по Казанскому съезду. В это время движение будет осуществляться в объезд зоны проведения мероприятий по соседним улицам.

С 9:30 до 11:00 движение автотранспорта будет ограничено по пр. Ленина на участке от пр. Кирова до ул. Веденяпина, по пр. Октября на участке от пр.Ильича до пр.Молодежного и по ул. Веденяпина на участке от пр.Ленина до ул.Лескова. В это время движение автотранспорта будет организовано по прилегающим улицам.

С 9:30 до 12:00 движение автотранспорта по ул. Коминтерна будет перекрыто на участке от ул.Свободы до ул.Васенко. Движение автотранспорта будет организовано в объезд зоны проведения мероприятия.

С 9:30 до 10:40 движение транспорта будет ограничено по ул.Чаадаева на участке от ул.Ярошенко до ул.Мирошникова. Проезд автотранспорта будет осуществлять по соседним улицам.

С 10:00 до 11:00 движение автотранспорта будет перекрыто на Нижне-Волжской набережной на участке от пл.Благовещенской до ул.Широкой. Проезд автотранспорта будет осуществляться по соседним улицам в объезд зоны проведения мероприятия.

Начиная с вечера 8 мая с 22:00 до 23:59 9 мая парковка в местах, где планируется проведение праздничных мероприятий запрещена. Центру по организации движения на дорогах Нижнего Новгорода поручено перемещать транспортные средства, припаркованные в зоне проведения мероприятий.

Праздничные мероприятия начнутся с военного парада, который начнется в 10:00. Маршем пройдут колоны войск Нижегородского гарнизона. Вслед за ним по площади Минина и Пожарского пройдет шествие «Бессмертный полк».

Начало сбора и построения колонн «Бессмертного полка» начнется в 9:00 на Верхне-Волжской набережной возле гостиницы «Октябрьская» (дом № 9-а по Верхне-Волжской набережной). Пройти можно будет через контрольно-пропускные пункты на ул.Нестерова и на ул.Провиантской. Движение колонны начнется в 11:00. Шествие будет проходить через площадь Минина и Пожарского, потом по Зеленскому съезду, Нижне-Волжской набережной и далее до памятника «Катер «Герой».

Всего праздничные мероприятия к Дню Победы пройдут на 15 площадках центральной части города.