Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В ближайшие годы в Нижнем Новгороде планируется построить семь подземных и надземных пешеходных переходов

22 мая 2017

В ближайшие годы в Нижнем Новгороде планируется построить семь подземных и надземных пешеходных переходов.

Как сообщил Дмитрий Груничев, заместитель директора департамента строительства, в ходе засединия думской комиссии по транспорту и связи, уже назначены торги по ряду проектов для выбора подрядчика.

С его слов, планируется в 2018 году построить подземный переход к торговому дому «Мещера» от туннеля Московского вокзала. Стоимость его сооружения составит предположительно 38 миллионов руб. К маю 2018 года также запланировано построить подземный переход длиной 115 метров через Мещерский бульвар. Его стоимость составит около 400 миллионов руб. Аукцион для выбора подрядчика на строительство перехода возле ТД «Мещера» назначен на 5 июня, а дата аукциона на переход через Мещерский бульвар еще неизвестна.

Также почти готова проектная документация на строительство надземного перехода через улицу Самаркандскую и подземного перехода через улицу Бетанкура. Планируется построить переходы также на проспекте Гагарина на пересечении с ул. Сурикова и на Казанском шоссе возле Нижегородского технического университета. Пока не определены планируемые даты готовности этих переходов и стоимость их сооружения.

Напомним, что в Нижегородской области в Афонино к июлю 2017 года будет возведен алюминиевый пешеходный мост.