Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 20 мая в Нижнем Новгороде на участке от ул.Ошарская до ул.Алексеевская по пер.Чернопрудский вводится одностороннее движение

18 мая 2017

С 20 мая в Нижнем Новгороде на участке от ул.Ошарская до ул.Алексеевская по пер.Чернопрудский вводится одностороннее движение.

Как сообщили в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, казенное муниципальное учреждение «Центр по организации движения на дорогах Нижнего Новгорода» с 20 мая 2017 года вводит на участке Чернопрудского переулка от ул.Ошарская до улАлексеевской новую схему дорожного движения.

Согласно новой схемы движения передвижение транспортных средств по пер.Чернопрудский от ул.Алексеевская до ул.Ошарская предполагается в одностороннем направлении. При этом с левой стороны движения будет организована парковка автотранспортных средств параллельно проезжей части, а на противоположной правой стороне дороги парковка будет организована перпендикулярно. На этой же стороне будут выделены места, где смогут припарковаться лица с ограниченными физическими возможностями.

Дмитрий Брылин подчеркнул, что некоторые водители могут стать невольными нарушителями ПДД, если по невниманию выедут во встречном направлении на дорогу с предписанным односторонним движением. Также невнимательные водители могут случайно выбрать неверный способ парковки. Чтобы не становится нарушителями ПДД, Брылин просит всех предельное внимательно следовать предписаниям дорожных знаков.

Уже сообщалось, что проблемы для транспорта в Нижнем Новгороде у Канавинского моста у Стрелки прогнозируют до конца 2017 года. В частности, это обусловлено тем, что на ул. Совнаркомовской и ул.Керченской с 12 мая ввели двустороннее движение, а движение по улице Самаркандской перекрыто в связи с выполнением ремонтных работ. При этом запланированный срок завершения первого этапа реконструкции ул.Самаркандской – август 2017 года.

Напомним также, что в настоящее время в Нижнем Новгороде ремонтные работы ведутся на дорогах практических всех районов. Они должны быть закончены до конца августа во всех районах за исключением Канавинского.