Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Крупнейшие службы в Нижнем Новгороде будут использовать для эвакуированных автомобилей единую штрафстоянку

30 июня 2017

Крупнейшие службы в Нижнем Новгороде будут использовать для эвакуированных автомобилей единую штрафстоянку.

Как сообщили в пресс-службе компании «ОнтрансНН», две крупнейшие компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей – а ООО «Компас» и ООО «ОнтрансНН», будут с использовать с 1-го июля 2017 года единую штрафстоянку для обслуживания верхней части города. Штрафстоянка расположена по адресу: улица Чачиной 39-а.

Согласно имеющимся данным, это единственная на сегодняшний день площадка для эвакуированных автомобилей, которая отвечает всем современным требованиям по безопасности и комфорту. Сейчас не ёё территории подходят к концу работы по благоустройству, отрабатываются организационные вопросы, упрощенный механизм выдачи автотранспортных средств.

Никита Злобин, директор ООО «ТрансНН», сообщил, что для владельцев автомобилей упрощенный механизм означает тот факт, что эвакуированное авто не надо будет искать по всему городу. Всю процедуру по оформлению необходимых документов можно будет пройти в одном месте, в том числе, получить «визу» сотрудника ГИБДД. Таким образом, эвакуированный автомобиль можно будет забрать всего за полчаса.

На улице Чачиной возле штрафстоянки есть зарезервирован участок под развитие территории. Там в некоторой перспективе могли бы расположиться и муниципальные эвакуаторы.

На долю предприятий участников консорциума приходится порядка 85 процентов принудительных эвакуаций автомобилей в Нижнем Новгороде. Сейчас их внимание направлено на антикоррупционные меры. К ним относится организация видеофиксации всего процесса по эвакуации автомобиля от начала перемещения до окончательной выдачи транспортного средства. Будет введена и электронная очередь. Для удобства водителей уже обустроен клиентский зал с терминалами оплаты.

Никита Злобин с пониманием высказался, что эвакуация автомобиля для владельца, безусловно, всегда стресс. Все участники создания единой штрафплощадки в Нижнем Новгороде нацелены на то, чтобы максимально сгладить этот процесс.

Согласно статистике, нижегородские водители стали реже нарушать правила парковки. Сейчас самое время объединить усилия, чтобы совместно с законодателями разработать более оптимальные процедуры и возможности найти пространство для парковки. Эвакуация должна остаться, как крайняя мера для недобросовестных водителей.