Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Появилось предложение сделать пешеходной улицу Кожевенную в Нижнем Новгороде

26 июля 2017

Появилось предложение сделать пешеходной улицу Кожевенную в Нижнем Новгороде.

По сообщению Нижегородской горадминистрации в Нижегородском районе запланировано обсуждение предложения сделать пешеходной улицу Кожевенную. Обсуждение состоится на межведомственной комиссии отвечающей за безопасность движения на дорогах на ближайшем заседании.

В случае положительного решения комиссии предложение будет направлено в администрацию Нижнего Новгорода.

Александр Вовненко, первый заместить руководителя района, пояснил инициативу тем, что сегодня нельзя считать безя опасным движение по этой улице. На ней не предусмотрены пешеходные тротуары. Движение автомобилей осуществляется без обозначения полос в обе стороны. Выполнить все условия для обеспечения безопасного движения не представляется возможным. Руководство района рассчитывает на положительное решение по данной инициативе, поскольку вопросы организации безопасного, практичного, удобного движения для всех его участников в историческом центре нашего  города всегда являлся приоритетным.

Напомним, что с 22 июля стало односторонним движение в сторону Кожевенной улицы от Нижневолжской набережной. Одновременно для инвалидов там появились парковочные места.