Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В полном объеме в Нижегородской области запущено движение автотранспорта по второму Борскому мосту

31 июля 2017

В полном объеме в Нижегородской области запущено движение автотранспорта по второму Борскому мосту.

Как сообщил Игорь Михайлушкин, руководитель отдела по пропаганде безопасного движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД МВД России, движение по мосту открыто в обе стороны.

Как сообщил руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, движение открыто в полном объеме в обе стороны.

Мост начал полностью функционировать утром 31 июля. Теперь все виды транспорта могут переправиться через Волгу по второму Борскому мосту.

Ранее сообщалось, что начиная с 1 августа изменится схема движения в районе Борского моста. Для строительной техники движение по дублеру Борского моста было открыто еще 4 ноября 2016 года.

Напомним, что в 2013 году в октябре на строительство дублера Борского моста был заключен госконтракт на сумму более тринадцати миллиардов рублей.

Согласно данным Нижегородского областного министерства транспорта, нагрузка на старый Борский мост ежедневно в часы пик составляет 70 тысяч автомобилей. В тоже время, его пропускная способность по проекту всего 12 тысяч единиц автотранспорта.

Для справки приводим технические характеристики дублёра Борского моста через реку Волга. Его полная длина составляет 1451 метр. В том числе, левобережная эстакада имеет длину 762,4 метра. Длина русловой части – 323 метра. Правобережная эстакада имеет длину 365,5 метра. Русловая часть имеет 3 опоры, еще имеется 27 береговых опор. Движение будет осуществляться в две полосы в каждую сторону. Ширина полос движения – 3,75 метра. Мост (по оси) расположен на 60 метров в низ по течению от существующего Борского моста. В строительно-монтажных работах по возведению моста было задействовано более 2 тысяч человек и более 500 единиц техники.