Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На текущей неделе в Нижнем Новгороде планируется открыть движение на ремонтируемом участке ул.Самаркандская

28 августа 2017

На текущей неделе в Нижнем Новгороде планируется открыть движение на ремонтируемом участке ул.Самаркандская.

Владимир Рябцев, директор департамента по благоустройству и дорожному хозяйству, рассказал после оперативного совещания в Нижегородской администрации о ходе ремонтных работ на улице Самаркандской. Так, на реконструируемом участке Самаркандской от ул. Должанской до ул.Совнаркомовской, до конца текущей недели запланировано закончить обустройство бортового камня и щебеночного основания. Также начнутся работы по асфальтово-бетонному покрытию выравнивающего нижнего слоя.

Когда эти работы будут закончены департамент откроет движение на этом участке. По словам Владимира Рябцева, это должно произойти в течении недели.

Он также отметил, что уже согласована схема объезда следующего участка работ на улице Самаркандской (от ул.Бентакура до ул.Должанской), по которому тоже будет перекрыто движение на время выполнения работ.

Согласно утвержденному плану, работы на следующем участке должны были начаться еще 20 августа. Однако из-за ошибок, выявленных в проектной документации, график выполнения работ сдвинулся. При этом весь объем ремонтных работ должен быть закончен до 1 декабря 2017 года.

Напомним, что стоимость капитального ремонта дорожного покрытия на улице Самаркандской, которая ведет к стадиону «Нижний Новгород», составляет 189 миллионов рублей.