Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В правила движения на дорогах России внесены изменения.

30 октября 2017

В правила движения на дорогах России внесены изменения.

Согласно документам, опубликованным на сайте правительства Российской Федерации, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал оба постановления с изменениями ПДД.

Согласно этому документу правила движения на дорогах дополнены пунктом, который устанавливает приоритет при проезде кругового движение на перекрестке. Это изменение призвано повысить безопасность, и служит лучшей организации движения на дорогах и перекрёстках.

Приоритет в движении теперь будет отдаваться тем машинам, которые двигаются по кругу. Остальным водителям предписывается уступать им дорогу.

Другой документ предусматривает организацию специальной дорожной разметки «Зона перекрёстка». Она будет иметь вид перекрестия диагональных желтых линий в квадрате, который и будет обозначать границы перекрёстка. Пешеходы в таких местах смогут перейти в любом месте проезжую часть. Автомобилистам предписывается в «Зоне перекрёстка» двигаться со скоростью 10-20 километров в час.

Напомним, что в Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому для водителей будет введен предельно допустимый уровень в крови психотропных веществ. Авторы предлагают регламентировать, что ответственность для водителей наступает после превышения этого предельного допустимого уровня.